Кортамо:Прявтлопа: версиятнень ютксо явовомат

Лопать лангса уликссь аш кода нолдамс тевс лия кяльхнень коряс.
Википедиясто материал - аорев содамкундосто
Пештязесь нардазь Пештязесь путозь
м Talk:Wp/myv ютавтозь тей Talk:Прякслопа: history
both new and old discussions
Кикс 81: Кикс 81:


С недавнего времени существует рассылка Новости Саха Википедии. Хотя название на языке саха, пишем преимущественно по-русски. Обсуждаемые темы затрагивают самые разные проблемы, и место миноритарных языков в российской образовательной системе и новости сайта Мета и многое другое. Я думаю, было бы интересно услышать и Ваше мнение, уважаемые участники Эрзянской Википедии. Ведь проблемы всех новых википедий - да и по большому счету, всех миноритарных языков - схожи. Рассылка выходит на российском сервисе Subscribe.ru, писать в неё может каждый подписчик. Достаточно нажать кнопку "Ответить" Вашей почтовой программы, и Ваше письмо получат все подписчики. Пока география подписчиков такова: Ижевск, Киев, Париж, Германия, Санкт-Петербург, Москва и Якутск. Добро пожаловать! [http://subscribe.ru/catalog/culture.people.sakhawikipedia Описание и форма подписки тут]. --[[User:HalanTul|HalanTul]] 00:49, 16 March 2008 (UTC)
С недавнего времени существует рассылка Новости Саха Википедии. Хотя название на языке саха, пишем преимущественно по-русски. Обсуждаемые темы затрагивают самые разные проблемы, и место миноритарных языков в российской образовательной системе и новости сайта Мета и многое другое. Я думаю, было бы интересно услышать и Ваше мнение, уважаемые участники Эрзянской Википедии. Ведь проблемы всех новых википедий - да и по большому счету, всех миноритарных языков - схожи. Рассылка выходит на российском сервисе Subscribe.ru, писать в неё может каждый подписчик. Достаточно нажать кнопку "Ответить" Вашей почтовой программы, и Ваше письмо получат все подписчики. Пока география подписчиков такова: Ижевск, Киев, Париж, Германия, Санкт-Петербург, Москва и Якутск. Добро пожаловать! [http://subscribe.ru/catalog/culture.people.sakhawikipedia Описание и форма подписки тут]. --[[User:HalanTul|HalanTul]] 00:49, 16 March 2008 (UTC)

== Request bot flag for [[User:Alexbot|Alexbot]] ==
I request the bot flag for Alexbot:
:'''Operator''':[[:zh:User:Alexsh]]
:'''Programming Language''':Pywikipedia SVN
:'''Functions''':Interwiki(+autonomous), double redirect fix.
:'''Other languages''':[[:zh:User:Alexbot|All statistics in here]]
Thank you--[[User:Alexsh|Alexsh]] 08:14, 27 Панжиков 2008 (UTC)

== Счётчик статей ==

Почему счётчик статей насчитывает только 82 страницы, хотя их 500 с лишнем? Даже не стабовых значительно больше, чем 82. [[User:Сура|Сура]] 12:08, 27 Панжиков 2008 (UTC)
* Надо запрос в багзиллу.--[[User:Yaroslav Blanter|Yaroslav Blanter]] 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)
* Изображение дня сдалть вам? Имеет смысл, если кто-нибудь хоть изредка будет подписи переводить.--[[User:Yaroslav Blanter|Yaroslav Blanter]] 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)
** Не знаю. Рано пока. [[User:Amdf|амдф]] 13:52, 27 Панжиков 2008 (UTC)
* Надо еще страницу для ботов как можно скорее и выборы администратора, как собирались. Чем быстрее, там лучше.--[[User:Yaroslav Blanter|Yaroslav Blanter]] 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)
** [[Википедиясь:Администраторт]] [[User:Amdf|амдф]] 13:52, 27 Панжиков 2008 (UTC)
***Ну, и что? Кого выдвигаем?--[[User:Yaroslav Blanter|Yaroslav Blanter]] 14:42, 27 Панжиков 2008 (UTC)
**** Выдвинул. Меня чур не выдвигать, потому что скоро возьму длительный вики-отпуск. [[User:Amdf|амдф]] 15:27, 27 Панжиков 2008 (UTC)

== Интервики в русской Википедии ==

Сообщаю, что в русской Википедии интервики сортируются по ISO-коду, поэтому ссылки на эрзянскую Википедию должны сортироваться по коду ''myv''. Кстати, почему названия пространств (Talk и т.д. не переведены? --[[User:Flrn|Flrn]] 14:34, 27 Панжиков 2008 (UTC)
: Возможно из-за этого [[bugzilla:13264]], см. последний комментарий про $wgMetaNamespace -- [[User:Amdf|амдф]] 15:21, 27 Панжиков 2008 (UTC)

16:11, 27 Панжиковонь 2008-нть эйстэ версия

Почему медлят с созданием

Я спросил на IRC-канале разработчиков, мне сказали, что в данный момент создание новых разделов Википедии не делается по каким-то там техническим причинам. Из-за каких-то изменений в движке. В общем, ждать ещё долго. :( A.M.D.F. 16:44, 31 March 2008 (UTC)

да, огорчает что всё в викимедиа делается очень неспешно.--Үрүҥ Үкэйдээн 03:21, 1 April 2008 (UTC)
Ждём 30 апреля, возможно ситуация сдвинется с места. A.M.D.F. 17:20, 23 April 2008 (UTC)

Новая участница

Приветствуем новую участницу - М.Н. Она уже попробовала написать свою первую статью - Найман веле. Всячески ей помогайте и подсказывайте =) A.M.D.F. 12:48, 15 January 2008 (UTC)

Статистика

Статистику проекта теперь можно отслеживать самостоятельно тут: [1] --- A.M.D.F. 20:55, 14 January 2008 (UTC)

Проект признан успешным

Была обновлена статистика и тестовый проект признан успешным на данный момент. Статистика тут. Теперь единственное, что отделяет проект от открытия - это интерфейс. Переведено пока-что 363 системных сообщений. Это меньше половины. Надо завершить перевод, и в то же время не бросать редактировать статьи, чтобы активность оставалась на уровне. A.M.D.F. 12:19, 21 December 2007 (UTC)

Поисковики

Материалы из инкубатора стали находиться в поисковиках. Вот, к примеру, посмотрите запрос, второй результат снизу. Amdf 19:29, 30 October 2007 (UTC)

Картинка

Я тут одну картинку сделал, называется эрзяне в Ульяновской области. Может, для какой статьи пригодится. В ней процент эрзян по районам. И ещё есть две такие-же про татар и чувашей. Amdf 17:59, 18 November 2007 (UTC)

Шикарные картинки! Но (если честно) недостаточно сделана цветовая градация. То есть некоторые районы я не смог идентифицировать. Нельзя ли сделать районы более контрастными? Sura 21:25, 18 November 2007 (UTC)
Честно говоря, переделывать лень, но, может быть, как-нибудь займусь. Amdf 07:40, 19 November 2007 (UTC)
Ну, в принципе, для обобщённой карты и так нормально. Важно ведь не точное соотношение, а именно относительное. Sura 08:50, 19 November 2007 (UTC)
Великолепные картинки! Кто бы и нам такое сделал, по саха (якутам). Жаль, что графическими редакторами не владею. --HalanTul 02:05, 4 February 2008 (UTC)
действительно замечательные картинки, спасибо что выложили в Commons.. Желаю скорейшего запуска эрзянской википедии! Chavash 5 May 2008

Молодец! Васолонь эрзя

Раськень коцт

Вот, эрзянский флаг сделал в формате SVG. A.M.D.F.

ru

добавьте русский язык в список самых крупных википедий. --Daniil Naumoff 11:36, 7 August 2007 (UTC)

Нужна помощь?

Здрасьте,

Я эрзянский не знаю, но очень интересуюсь языками народов СССР и разбираюсь в технических википедийных делах. Если я могу чем-нибудь вам помочь, не стесняйтесь и смело спрашивайте.

Со мной можно связаться по электронной почте - жмите сюда. --Amir E. Aharoni 13:51, 14 August 2007 (UTC)

Рекомендации

Вижу, что раздел на инкубаторе потихоньку развивается. Мои замечания:

  • Хорошо бы перевести до конца на эрзянский главную страницу.
  • Нежелательно ставить интервики (межъязыковые ссылки) на статьи, отсутствующие в других разделах. То есть, если в русском разделе пока нет статьи Инязор Пургаз, то и интервики [[ru:Инязор Пургаз]] ставить не следует.
  • Статей накопилось уже 4 десятка, мне кажется, пора немного расбросать их по категориям. Сейчас все они содержатся в категории Category:Erzya Wikipedia. Новые категории делаются так: в статье ставится желаемая категория, допустим [[Category:Какое-то название]] Префикс нужен. Статья сохраняется, внизу появляется ссылка на категорию. Но она отсутствует, поэтому ссылка красная. Нажимаете по ссылке, попадаете в окно редактирования, так же, как у статей. Там нужно поставить категорию, в которую будет входить сама категория (чтобы она не висела сама по себе). Допустим, та же самая [[Category:Erzya Wikipedia]] Ещё можно поставить интервики на такие-же категории из других разделов. Остаётся только сохранить и категория появится. Категории можно насоздавать самые разные - языки, персоналии, страны, города, мифология, наука и т.п.
  • commons.wikimedia.org - обратите внимание на хранилище изображений. Изображения оттуда доступны для использования во всех проектах. Содержащиеся там изображения нет необходимости загружать повторно на инкубатор. Вот, например, флаг Мордовии в статье - из commons. В commons строгая политика лицензирования изображений, поэтому, не разобравшись с лицензиями, лучше туда ничего не загружать - могут удалить. Зато можно легко использовать уже загруженное.
  • Кстати, 40 статей это довольно неплохо. Многие развивающиеся разделы содержат всего сотню или две.

Amdf 08:44, 29 August 2007 (UTC)

    • Ну уже 118 статей,
      • Ламот нурькине статият, саемга «Цянав, те нармунь.» =) Amdf 17:20, 21 October 2007 (UTC)
        • Содан теде, ансяк мон ауль писатель, кедем асатыть, ды акенерить. Састынге карман келейгавтомо.Erzianj jurnalist 20:51, 21 October 2007 (UTC)
    • так что обростаемся, прям-таки. У меня вопрос. Как редактировать название категории? Её можно редактировать, как название статьи, или оно уже не меняется? Просто требуется переименовать некоторые.Erzianj jurnalist 08:03, 19 October 2007 (UTC)
      • Нет, категория же не статья. Её переименовать нельзя. Надо создать новую и во всех статьях заменить категорию на новую. Sura 15:08, 21 October 2007 (UTC)

Перевод интерфейса

      • Зря никто интерфейс не переводит. Без этого так проект и застрянет в инкубаторе. Amdf 15:44, 21 October 2007 (UTC)
        • Я так и не понял как его переводить, где его брать?!Erzianj jurnalist 20:51, 21 October 2007 (UTC)
          • Я ж про Betawiki прям на главной странице написал. И ещё тебе на твою страницу обсуждения тоже писали. В общем, самому тебе наверное некогда разбираться. Надо бы тогда Rueter'а напрячь =) Или ещё кого-нибудь. Amdf 07:26, 22 October 2007 (UTC)

Итак, на настоящий момент благодаря усилиям Rueter'а переведены 233 фразы из 1696 имеющихся. Я хотел предложить заменить fallback (то бишь основу) с английского на русский, тогда все непереведённые фразы выводились бы так, как они переведены в русской Википедии, что явно было бы удобнее. Sura 14:25, 15 November 2007 (UTC)

К переводу интерфейса присоединился некто Tupikovs. Amdf 10:20, 2 December 2007 (UTC)

Как идут дела с переводом? Сам перевожу на язык саха (якутский) любопытно было бы обменяться опытом --HalanTul 02:03, 4 February 2008 (UTC)

Эрзякс эряволь сёрмадомс "Википедия" эли "Википедия энциклопедиясь" Саемга: "Википедия энциклопедиясь оля мелень коряс теезь, тонськак поладсак." Rueter 13 February 2008

Приглашаю подписаться на рассылку

С недавнего времени существует рассылка Новости Саха Википедии. Хотя название на языке саха, пишем преимущественно по-русски. Обсуждаемые темы затрагивают самые разные проблемы, и место миноритарных языков в российской образовательной системе и новости сайта Мета и многое другое. Я думаю, было бы интересно услышать и Ваше мнение, уважаемые участники Эрзянской Википедии. Ведь проблемы всех новых википедий - да и по большому счету, всех миноритарных языков - схожи. Рассылка выходит на российском сервисе Subscribe.ru, писать в неё может каждый подписчик. Достаточно нажать кнопку "Ответить" Вашей почтовой программы, и Ваше письмо получат все подписчики. Пока география подписчиков такова: Ижевск, Киев, Париж, Германия, Санкт-Петербург, Москва и Якутск. Добро пожаловать! Описание и форма подписки тут. --HalanTul 00:49, 16 March 2008 (UTC)

Request bot flag for Alexbot

I request the bot flag for Alexbot:

Operator:zh:User:Alexsh
Programming Language:Pywikipedia SVN
Functions:Interwiki(+autonomous), double redirect fix.
Other languages:All statistics in here

Thank you--Alexsh 08:14, 27 Панжиков 2008 (UTC)

Счётчик статей

Почему счётчик статей насчитывает только 82 страницы, хотя их 500 с лишнем? Даже не стабовых значительно больше, чем 82. Сура 12:08, 27 Панжиков 2008 (UTC)

  • Надо запрос в багзиллу.--Yaroslav Blanter 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)
  • Изображение дня сдалть вам? Имеет смысл, если кто-нибудь хоть изредка будет подписи переводить.--Yaroslav Blanter 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)
    • Не знаю. Рано пока. амдф 13:52, 27 Панжиков 2008 (UTC)
  • Надо еще страницу для ботов как можно скорее и выборы администратора, как собирались. Чем быстрее, там лучше.--Yaroslav Blanter 12:32, 27 Панжиков 2008 (UTC)

Интервики в русской Википедии

Сообщаю, что в русской Википедии интервики сортируются по ISO-коду, поэтому ссылки на эрзянскую Википедию должны сортироваться по коду myv. Кстати, почему названия пространств (Talk и т.д. не переведены? --Flrn 14:34, 27 Панжиков 2008 (UTC)

Возможно из-за этого bugzilla:13264, см. последний комментарий про $wgMetaNamespace -- амдф 15:21, 27 Панжиков 2008 (UTC)