Проект:Эрзянь Википедия — 10 иеть/ru

Википедиясто материал - аорев содамкундосто
Эрзянь Википедия — 10 иеть   Сёрмадома лопатне   Цётамонть таблица
Кель: эрзянь · башҡортса · English · эрзянь · русский

Проект:Эрзянь Википедия — 10 иеть 
Доброго времени всем! 26 мая 2008 года википедия на эрзянском языке увидела свет и начала жить! Мы празднуем 10 летие и хотим сказать вики-миру: «Шумбрачи! Карматанок ялгакс!» («Здравствуй! Будем друзьями!»)

Поздравь Википедию на эрзянском языке своей или твоего сообщества фотографией на родном языке с хештегами: #myvwikipedia10, #erzyawiki10

В рамках празднования 10 летия эрзянского раздела Википедии Сообщество «UG EZY» проводит Вики-минимарафон «10 лет Эрзянь Википедии» («Эрзянь Википедиянтень 10 иеть»). Приглашаем ваш языковой раздел или сообщество устаствовать в нем и получить памятный приз.

РЕГЛАМЕНТ

Организаторы

Сроки проведения

Срок проведения вики-минимарафона «10 лет Эрзянь Википедии» («Эрзянь Википедиянтень 10 иеть»): 26 мая 2018 - 26 июня 2018. Подведение итогов до 26 июля 2018.

Участники

  1. К участию в вики-минимарафоне допускаются все желающие без ограничений по возрасту, гражданству и т. д.
  2. Каждый участник должен иметь учетную запись в любом проекте Викимедиа и активировать её в языковом разделе Википедии, участвующей в супер вики-марафоне. В Настройках учетной записи необходимо указать контактный электронный адрес и во вкладке «Личные данные» активировать опцию «Разрешить приём электронной почты от других участников». Указанный электронный адрес не будет публиковаться в интернете, он необходим для индивидуального информирования участников конкурса.
  3. Каждый участник может заявить на вики-марафон только одну учётную запись.
  4. Каждый участник должен самостоятельно включить в соответствующую таблицу заявленную статью или иллюстрацию.
  5. Каждый участник имеет право оказывать помощь другим участникам в процессе включения в соответствующую таблицу заявленных статей или иллюстраций.
  6. Каждый участник имеет право оценивать заявленные статьи других участников на соответствие или несоответствие регламенту вики-марафона, а также участвовать в обсуждении.
  7. Участники, создавшие или доработавшие 5 Основных статей считаются выполнившими норматив вики-марафона и могут быть поощрены призами.
  8. В случае награждения, участники должны будут предоставить организаторам свои личные данные.


Статьи[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

  1. Созданные и улучшенные статьи в рамках вики-минимарафона должны в точности соответствовать Списку заявленных статей, их всего пять. Список предоставлен здесь.
  2. После создания или доработки статьи, ссылку на её название необходимо включить в соответствующую таблицу (участники это делают самостоятельно). В зачет вики-минимарафона включаются только заявленные таким образом статьи.
  3. Заявленные статьи должны отвечать общим правилам Википедии и конкретного языкового раздела. В частности:
    отвечать критериям значимости;
    не нарушать авторских прав. Текст должен быть специально написан для Википедии и вики-минимарафона, а не скопирован из других источников (в том числе и офлайновых);
    излагать факты нейтрально, с соблюдением особых условий при описании биографий ныне живущих персон;
    опираться на авторитетные источники;
    не содержать оригинальных исследований.
  4. Заявленные статьи должны соответствовать критериям качества статусов «Добротная», «Хорошая», «Избранная» и получить оценку членов жюри/организаторов и других участников.
  5. Статьи, объем которых меньше 3500 байтов, не принимаются в зачет вики-минимарафона.

Номинации[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

  1. Отдельной номинацией будут отмечены статьи из раздела Эрзянские писатели.

Иллюстрации[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

  1. Заявленные иллюстрации должны быть загружены на Викисклад под корректно оформленной свободной лицензией.
  2. Иллюстрации не должны нарушать закон о свободе панорамы. В частности, допускаются фотографии зданий, но не допускаются фотографии скульптур, охраняемых авторским правом.
  3. Иллюстрации должны быть категоризированы как:

Итоги[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

  1. Победителем считается отдельный участник, который напишет Полный список основных статей (пять).
  2. Победителем в номинации считается отдельный участник, который напишет максимальное количество статей из категории Эрзянские писатели.
  3. Нарушение условий участия в вики-минимарафоне (отсутствие регистрации, участие с нескольких учетных записей, создание статей с нарушением авторских прав, другие нарушения правил проекта) ведёт к дисквалификации участника.
  4. Жюри может дисквалифицировать участника за нарушение принципа «честной игры», то есть за использование ботозаливок, за невнесение в разумные сроки созданных статей/загруженных изображений в список, за массовую загрузку заранее подготовленных статей/изображений на любом этапе, а равно за любые действия, препятствующие честной конкуренции или вводящие других участников в заблуждение.

Призы[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

  • Призы от UG EZY: сувенирная продукция открытки, блокноты, ручки, футболки выпущенные сообществом.

Спонсоры[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

Спонсорами считаются юридические и физические лица, оказавшие материальную помощь для организации вики-марафона, поощрения участников без участия в определении номинаций и подведении итогов. По вопросам спонсорства обращайтесь к координаторам.

Партнеры[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

Партнерами считаются юридические и физические лица, оказавшие организационную, информационную, финансовую и иную помощь в проведении вики-марафона. Партнеры могут объявлять свои номинации и призы для участников по согласованию с организаторами. По вопросам партнерства обращайтесь к координаторам.

Свободная лицензия[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

Размещая свои произведения в проектах Викимедиа, их авторы соглашаются с условиями их использования, а также соглашаются на их безотзывную публикацию по лицензиям Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 и GFDL.

Таблица итогов[витнемс | витнемс лисьмапрянть]

Таблица итогов здесь